WOLFGANG VOSS - KUNST - LINKS - FFM

(c) W. VOSS | FRANKFURT | INDEX | AKTUELL | AKTZEICHENKURS | AKTZEICHNEN | LINKS | MALEREI | VITA | Hannover | Aktzeichnen | Fotographie | Malerei | TEXTE


WOLFGANG VOSS   -   KUNST   -  LINKS und rechts FFM INDEX


    JAZZ | THEATER  |  KONZERT+EVENT  |  KINO  |  ATELIERS + Galerien  |  MUSIKER  ....

+ JAZZ:
    Übersicht/ Veranstalter

     Jazz-Institutionen/ -Termine

     http:/www.jazz-frankfurt.de/

     Wegweiser Jazz - Jazz in Frankfurt

       http://www.jazzinstitut.de/wegweiser.htm

     Mampf

     http://www.mampf-jazz.de/

    Jazz-Session Offenbach

     http://www.jazzsession-offenbach.de/

     Club Voltaire

     http://club-voltaire.de/

     Jazzkeller

     http://www.jazzkeller.com

    b-flat  (Berlin-Mitte, Rosenthalerstr. 13)      http://www.b-flat-berlin.de/

+ THEATER:
    Freie Theatergruppen in F F M

    Theater-Willy Praml      http://www.theater-willypraml.de/

     Landungsbrücken Frankfurt

     http://www.landungsbruecken.org/de/index.php

     Theater Peripherie

     http://www.theaterperipherie.de/

     Freies Schauspiel Ensemble

     http://www.freiesschauspiel.de/

    Kellertheater: Junge Bühne FFM      http://www.kellertheater-frankfurt.de/
    T-Raum OFFENBACH      http://www.of-t-raum.de/opencms/t-raum/theater/termine/index.html

+ Braunschweig:

     UnitedOFFproduction

     http://www.unitedoffproductions.de/

 

+ KONZERT + EVENT:
..

     Mousson Turm

     http://www.mousonturm.de/

     Hafen2 Offenbach

     https://www.hafen2.net/

     Die Fabrik Frankfurt

     http://www.die-fabrik-frankfurt.de/index.php/

     FAB: Frankfurt Art Bar

     http://www.frankfurtartbar.de/

     Frankfurter Künstlerclub e.V. "Nebbiensches Gartenhaus"

     http://www.frankfurter-kuenstlerclub.de/

     Brotfabrik

     http://www.brotfabrik.de/

 

+ KINO: 
..

     Kinoprogramm Frankfurt/ M. Suche

     http://cinema.msn.de/kinoprogramm

     naxos.KINO im Theater - Dokumentarfilm & Gespäch

     http://www.naxos-kino.org/

      Pupille

     http://www.pupille.org

      Mal seh'n Kino

     http://www.malsehnkino.de/

     Deutsches Film Museum

     http://www.deutschesfilmmuseum.de/

 

+ ATELIERS+GALERIEN:  
 
..

    Eulengasse e. V.      http://www.eulengasse.de/
    Galerie Appel      http://www.galerie-appel.de/
    Laborproben      http://www.laborproben.de/jm_auswahl.html
    Atelier Goldstein      http://www.atelier-goldstein.de/

+ MUSIKER-INNEN:  
 
..

     Baustelle N°5      http://www.baustelle-no5.de/#/home 
     Tender Leech      http://www.tender-leech.de/ 
     Eva Klesse      http://www.evaklesse.de/EVAKLESSE/Eva_Klesse.html    
     OMIT FIVE      http://www.omitfive.com/    
     Illute = Ute Kneisel      http://www.illute.com/     http://www.myspace.com/illute
     Elli Malou      http://www.ellimalou.de/     http://www.myspace.com/ellimalou
     Mari Mana      http://www.myspace.com/marimanamusic 

 

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.